aprovados

Encerrado o Calendário de Matrícula das Instituições de Nível Superior, contabilizamos 32 alunos concludentes do 3º Científico do Colégio Cascavelense aprovados com “honra ao mérito”: 9 em instituições públicas (UFC e IFCE) e 23 em universidades e faculdades particulares (Unifor, Ateneu, Estácio/FIC, Fanor e Unichristus).

Ana Beatriz Souza Brasil – ceceísta do 1º ao 3º científico (2012 a 2014) – Fanor/DeVry – Fisioterapia.

Anna Callyne Souza Silva – ceceísta do maternal ao 3º científico (2000 a 2014) – UFC – Economia Ecológica e Ateneu – Administração (1º lugar/ProUni).

Anna Isabelly Lima Bandeira – ceceísta do maternal ao 9º ano (2002 a 2011) e 3º Científico (2014). Unichristus – Biomedicina.

Arthur Marçal Lima – ceceísta do 6º ano ao 3º científico (2008 a 2014). UFC – Engenharia de Alimentos.

Bruna Bezerra Barros – ceceísta da 2ª série ao 3º científico (2004 a 2014) – Estácio – Enfermagem (4º lugar/ProUni).

Bruno Arantes Jacob – ceceísta do 1º ao 3º científico (2012 a 2014). – Fanor – Engenharia de Produção.

Bruno Ferreira Lima – ceceísta do 1º ao 3º científico (2012 a 2014) – Unifor – Engenharia Elétrica.

Clara Lima Facó – ceceísta do 1º ao 3º científico (2012 a 2014) –UFC – Engenharia de Alimentos.

Cristina Maria Ciríaco Sabóia – ceceísta do 1º ano inicial ao 3º científico (2014) – UNIFOR – Educação Física.

Davi Martins Costa – ceceísta do 9º ano ao 3º científico (2011 a 2014) – Faece – Direito.

Eduardo Coelho Silva – ceceísta do maternal ao 3º científico (2000 a 2014). IFCE – Ciências da Informática.

Estfany de Araújo Bessa – ceceísta do 1º ao 3º científico (2012 a 2014) – FIC – Nutrição.

Francisco Hércules dos Santos Silva – ceceísta da 3ª série ao 3º científico (2006 a 2014). UFC–Engenharia Mecânica.

Francisco Guilherme Maia Gonçalves – ceceísta do 6º Ano Final ao 3º Científico tarde (2008 a 2014) – Ateneu – Análise de Desenvolvimento de Sistema.

Hayssa de Carvalho Souza Sabry – ceceítas do 1º ao 3º científico (2012 a 2014) – Fanor/DeVry – Nutrição.

Igor Teixeira de Freitas – ceceísta do 9º ano ao 3º científico (2011 a 2014) – Fanor – Engenharia Mecânica.

Inessa Alves Lima – ceceísta da alfabetização ao 7º ano (2002 a 2008) e 1º ao 3º científico (2012 a 2014) – Unifor – Estética e Cosméstica.

Iury Bezerra de Castro – ceceísta do maternal ao 3º científico (2000 a 2014) – Fanor – Engenharia Mecânica.

Jefferson Almeida Miranda – ceceísta do 1º ao 3º científico (2012 a 2014) – Unichristus – Biomedicina.

Letícia Cândido de Lima – ceceísta do 6º ano ao 3º científico (2008 a 2014) – UFC – Matemática..

Lildênia Silva de Lima – ceceísta do 1º ao 3º científico (2012 a 2014) – Fanor/DeVry – Fisioterapia.

Lília Maria Paula Lopes – ceceístas 6º ao 8º ano (2008 a 2010) e 1º ao 3º científico (2012 a 2014) – Fanor (ProUni) – Engenharia de Alimentos.

Lillian Costa Amaral – ceceísta do 9º ano ao 3º científico (2011 a 2014) – Fanor – Arquitetura.

Lorena Cândido da Silva – ceceísta do 8º ano ao 3º científico (2010 a 2014). UFC – Estatística.

Lorena Mota de Lima – ceceísta do 1º ao 3º científico (2012 a 2014). – Fanor/DeVry – Direito.

Maria de Fátima F. de Souza – ceceísta do 8º ano ao 3º científico (2010 a 2014) – Unichristus – Biomedicina.

Milly Stefany Sabóia – ceceísta do maternal ao 3º científico (2001 a 2014) – Estácio – FIC – Nutrição.

Natália Hemily S. Souza – ceceítas do 1º ao 3º científico (2012 a 2014) – Unichristus – Biomedicina.

Rodrigo Fabricio Meneses – ceceísta do maternal ao 3º científico (2000 a 2014). UFC – Matemática Industrial.

Sadwa Fernandes Ribeiro – ceceísta do maternal ao 3º científico (2000 a 2014). UFC – Engenharia de Alimentos.

Stefano Pereira da Silva – ceceísta do 9º ano ao 3º científico (2010 a 2014) – Fanor – Análises e Sistema e FIC – Programa de Jogos e Mídias Digitais.

Suellem de Lima Custódio – ceceísta do 9º ano ao 3º científico (2011 a 2014) – Fanor – Fisioterapia.

Marcado com:

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: